понедельник, 14 сентября 2009 г.

Постановка рук и пальцев

Для начала вам нужно пальцы правой руки расположить под правильным углом к струнам. Большой палец левой руки  должен быть более-менее параллелен струнам  (располагаться на грифе)не нужно зажимать гриф гитары как бейсбольную биту .Локоть, запястье и пальцы правой руки должны быть достаточно расслабленными.Большой и указательный палец левой руки параллельны друг другу и если смотреть на них сбоку,складываются в форму буквы U а  остальные пальцы слегка согнуты.


Сейчас попробуйте выполнить следующее упражнение:
Расположите свои пальцы над первым ладом, не прикасаясь левой рукой к грифу и шейке грифа. Указательный палец должен быть расположен примерно под прямым углом к струнам, а возвышение большого пальца посредине шейки грифа.
Теперь прижмите указательный палец поверх всех струн на первом ладу а большой палец прижмите к шейке грифа , затем правой рукой проведите по струнам. Если вы услышали глухой,приглушённый  звук то значит вы плохо зажимаете все струны указательным пальцем.
У начинающих гитаристов  слабые мышцы пальцев и кисти руки поэтому звук у вас получается
приглушённый, что бы звук получался чистым нужно тренировать свои пальцы, для этого вы можете  сесть возле телевизора и зажать все струна на первом ладу, ( а сами смотреть теле как я и делал по началу )старайтесь очень сильно зажимать так вы быстрее накачаете мышцы пальцев и кисть. Зажим всех струн на каком либо ладе называется приёмом барре запомните его в аккордах очень часто применяется этот приём!!Гитару держать вы можете в любом положении(сидя, стоя) , главное чтобы правая рука у вас была расслабленной а левой не мешали предметы.Так же очень важно что-бы локоть левой руки, которой вы должны зажимать струны  не прижимался к вашему телу, он должен ходить свободно и на расстоянии от тела!                                                                                                                                                                                                                                                                                















Автор:Иволга Виктор

Внимание:

Все права сохранены. если вы хотите скопировать мой урок вы обязательно должны установить ссылку на этот урок, написать автора статьи и сообщить мне то что вы желаете установить урок на свой ресурс на странице "контакты" в обратной связи

0 коммент.:

Отправить комментарий